30 мая 2026 г. 16:15
«Игра престолов агентств и застройщиков», — риелтор рассказала о том, как ее клиента перехватил застройщик
🔵Это была одна из ее первых сделок, которая начиналась вполне стандартно, но в итоге переросла в сюжет сериала.
🔵По ее словам, агентство закрепило клиента, подобрало варианты, помогло с ипотекой и согласовало скидку в почти 500 тыс. рублей.
⬇️ Уже был выбран конкретный ЖК и пошли стандартные процедуры оформления. Однако, клиент напрямую написал застройщику вопрос о следующей очереди строительства.
С этого момента они вели диалог напрямую и без посредников. После сделки агентству сообщили, что оно больше не может работать с этим покупателем.
В итоге клиента «заморозили» для прямого отдела продаж. Агентство со своей стороны заявило, что именно они привели клиента, отправили ему этот ЖК, согласовали скидку и заранее зафиксировали покупателя за собой.
🔵 Застройщик не стал вникать в детали и просто сообщил, что сам покупатель якобы написал застройщику: он работает с агентом и хочет покупать квартиру именно через него.
❗️Агентство больше не смогло сопровождать сделку, хотя признало условия выгодными. Покупатель возмутился, потому что ему хотелось заключить сделку с агентом, а не быть переходящим трофеем.
В итоге получился интересный кейс о том, что контролирует клиента не тот, кто его нашел, а тот, кто первым перехватил прямой контакт.
📌Кажется, специалистам стоит подтянуть социальные навыки. На всякий случай.
Лента новостей





