18 сентября 2025 г. 12:10
Отопительный сезон начат в 20 регионах России
Ирек Файзуллин, министр строительства:
"Отопительный сезон уже начат в 20 регионах нашей страны. Для его успешного прохождения необходимо завершить ремонтные мероприятия, обеспечить аварийный запас ресурсов и техники, а также отработать порядок действий при внештатных ситуациях.
Для прохождения отопительного периода по всей стране сформировано 24,4 тыс. аварийных бригад численностью 113,4 тыс. человек и 45 тыс. единиц техники.
В прошлом отопительном периоде проведенные тренировки, сформированные бригады и строгое соблюдение инструкций позволили добиться снижения количества аварий на 16,4%.
На особом контроле формирование необходимого запаса топлива.
На сегодняшний день запасы угля сформированы в объеме 2,8 млн тонн, что составляет 63,6% от нормативного запаса и 1,2 млн тонн жидкого топлива – 93,6%".
Лента новостей





