В Москве стали продавать апартаменты на цокольных этажах | Белая каска

белая

каска

В Москве стали продавать апартаменты на цокольных этажах

Некоторые предложения не имеют окон и площадь у таких объектов минимальна – от 11,8 квадратных метров. Ценник на них стартует от 1,43 млн рублей.

Эксперты рынка уже сошлись во мнении, что такие предложения могут составить конкуренцию микростудиям. Спрос на них будет иметься, но это скорее единичные предложения, тем массовый тренд.

Пока подобные апартаменты встречаются в пяти комплексах, построенных в Юго-Западном, Западном, Восточном и Северо-Восточном округах.

Минимальная площадь 11,8 кв.м., максимальная – 33,2 кв. м. Максимальная стоимость составляет 7,99 млн рублей.

Эксперты уверены, что подвальные студии будут пользоваться спросом, как инвестиционные объекты. Стоят они не дорого, но при этом можно сдавать их в аренду по хорошей цене.

Level Group подтвердили, что выводя на рынок такие объекты, собственник пытается задействовать каждый квадратный метр. Но надо понимать, что для постоянного проживания такие объекты не подходят. Проживание без естественного света можно навредить здоровью.