Власти Хабаровского края предложили признать частичную мобилизацию страховым случаем для погашения ипотеки… | Белая каска

белая

каска

Власти Хабаровского края предложили признать частичную мобилизацию страховым случаем для погашения ипотеки…

«Это позволит военнослужащим закрыть взятые ипотечные кредиты, что называется, здесь и сейчас«, — заявил глава края.

Запись выступления губернатора опубликована в его Telegram-канале. Говоря о ходе частичной мобилизации в регионе, он отметил, что муниципалитеты создают меры поддержки для семей в которых есть военнослужащие. Так в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре их освободили от платы за детские сады.

Также Михаил Дегтярев дал поручение разработать в каждом районе края центры поддержки семьям граждан, призванных в рамках частичной мобилизации.