Застройщики в Новосибирске пойдут под суд за хищение | Белая каска

белая

каска

Застройщики в Новосибирске пойдут под суд за хищение

Застройщики в Новосибирске пойдут под суд за хищение

С 2007 по 2018 годы руководители группы компаний ПТК-30 привлекли деньги граждан и юридических лиц под видом гражданско-правовых договоров участия в долевом строительстве 9 МКД.

Прокуратура направила в суд уголовное дело двоих руководителей ГК ПТК-30, которые обвиняются в хищении денег 871 дольщика жилья на общую сумму более 1,4 миллиарда рублей.

Совладельцами ГК являются Владимир и Антон Коноваловы (отец и сын).

Группа построила несколько крупных ЖК в Новосибирске, но на стадии строительства еще четырех в 2017 году возникли сложности: дольщики стали сообщать о прекращении строительства домов, а рабочие требовали зарплат, в том числе используя радикальные методы — забирались на стрелы строительных кранов.

Полученные денежные средства они похитили и распорядились ими по своему усмотрению.

  • Журналисты обратились в Генпрокуратуру с просьбой остановить давление иркутских налоговиков на строительный бизнес

  • Новый выпуск нашей коллеги Марины Юсовой снимался в Сочи, где TRIBE встретились с Булатом Шакировым

  • Более 30 тыс. рабочих мест появится в кварталах реновации на юго-западе Москвы

  • Донстрой возводит второй клубный дом «Река» в Раменках в графике