3 марта 2026 г. 21:44
ГК «Эталон» вошла в рейтинг ведущих застройщиков страны по объему ввода
За прошлый год девелопер удвоил объем новых объектов, достигнув 631 тыс. м².
По результатам января-февраля 2026 года компания успела закрепиться в тройке лидеров.
Основной объем ввода пришелся на три региона:
• Москва («Шагал») — 35%;
• Екатеринбург («Солнечный», «Раута») — 26%;
• Омск («Зеленая река») — 17%.
Эти же проекты сформировали значительную часть продаж прошлого года.
Основной ввод жилья произошел в трех городах — Москве, Екатеринбурге и Омске. Лидером стал столичный проект «Шагал», на который пришлось 35% ввода за последние 12 месяцев и 20% всех продаж компании за 2025 год.
• Жилой район «Солнечный» возглавил региональные продажи в Екатеринбурге и принес 8% от продаж Группы.
• Жилой квартал «Зеленая река» занял вторую позицию среди самых популярных региональных проектов, обеспечив 4% от всех продаж «Эталона» в 2025 году.
• Высокие объемы ввода также укрепляют позиции на рынке и дают ресурсы для дальнейшего роста. Помогает сформировать общую картину и раскрытие эскроу-счетов, за счет которого высвобождается ликвидность.
Вместе это создает дополнительную почву для реализации стратегических проектов и финансирования текущей деятельности застройщика.
Лента новостей






