Зеленского обвинили в обмане украинцев | Белая каска

белая

каска

Зеленского обвинили в обмане украинцев

  Зеленского обвинили в обмане украинцев

Фото: SERGEY DOLZHENKO / POOL / AFP

Президент Украины Владимир Зеленский не выполнил предвыборные обещания и тем самым обманул соотечественников. С таким заявлением выступил депутат Рады от партии “Оппозиционная платформа – За жизнь” Ренат Кузьмин в интервью телеканалу “112.Украина”.

Политик напомнил, что во время избирательной кампании Зеленский называл одним из своих главных приоритетов скорейшее прекращение боевых действий на Донбассе. Он обещал обеспечить мир на юго-востоке страны “быстро и просто”, однако этого до сих пор не произошло. Это промедление Кузьмин назвал “предательством”.

Среди других несбывшихся ожиданий он упомянул прекращение насильственной украинизации и снижение тарифов (на коммунальные услуги – прим.РГ), которых жители республики пока так и не дождались.

Источник